2006215
06.02.2022 02:18

Кроссворд "иван крестьянский сын и чудо юдо"
минимум 10 вопросов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
tankist09056
24.12.2020 22:34

1)В сказке «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил» Щедрин по «щучьему велению, по моему хотению» переносит генералов на необитаемый остров, чтобы с особой наглядностью показать их никчемность, паразитизм, полную зависимость от тех кого они эксплуатируют.

2)ГЕнералы совершенно бес только говорить умеют, да и то только повторяют одно и тоже, а оголодав,готовы были съесть друг другв, даже , вцепившись, ухо один откусил! А мужик всё может, умеет, и накомить, а для этого еду добыть,  приготовить, и верёвочку сам для себя сплёл, чтобы к дереву привязали, и лодочку построил, чтобы  в столицу вернуться.Щедрин хоочет сравнить обычного русского человека и высшие чины.Как человек трудолюбив ,мужик,а генералы  ничего даже делать не могут.

3)алтыков с сатиры хотел сказать, что хоть крестьяне формально и стали свободы после отмены крепосного права, мировоззрение их осталось прежним, т.е. безоговорочное подчинение помещику в любой ситуации

4)ну может он хотел показать власть над мужиком,что если их двое то и давлеие на мужика больше,а ведь мужик был крепкий спокойно мог убить генералов,а случилось наооборот его привязали

0,0(0 оценок)
Ответ:
ibatullinazuhra
17.10.2020 17:03

Яшка -мальчик деревенский. Он привык вставать рано, чтобы идти на рыбалку, которую оч любил.

Володя- городской житель. Идет на реку в первый раз. Он только видел, как рыбачат. Просыпается с большим трудом. Спрашивает, не рано ли.

Для кого рано, а для кого не рано! -- зло ответил он

Он понимает, что Яшка может передумать брать его с собой, быстро приходит в себя. Он надевает ботинки, что вызвало презрительное усмешку Яшки, ведь он идет босой.

 

 с пренебрежением осмотрел Володю с головы до ног.

-Ты что, в ботинках пойдешь?- презрительно спросил он. Володя промолчал, покраснел.

-- Ну да... -- меланхолично продолжал Яшка, ставя удочки к стене.-- У вас там, в Москве, небось босиком не ходют... -- Ну и что? -- Володя снизу посмотрел в широкое, насмешливо-злое лицо Яшки.

У Володи мягкий характер.

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота