Polklop
01.01.2023 16:58

Найдите неизвестный член отношения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Труд — целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества.
Учение - это процесс систематического овладения знаниями, навыками, умениями, необходимыми в конечном счете для выполнения трудовой деятельности.
Игра́ — вид осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит как в её результате, так и в самом процессе.
Общее:
каждая деятельность имеет цель и в результате имеем продукт нашей деятельности. Труд, например, шахматная доска; учение, например, новая информация которой можно поделиться; игра, например, финиш (победа)
Отличие: каждая деятельность имеет свое время, где то больше затрата сил и времени, а где то меньше
0,0(0 оценок)
Ответ:
victoriareih
05.05.2022 20:06

Помните сказки, которые нам читали в детстве? Их истинный смысл доходит только с годами. Их мудрость может оценить только уже умудренный жизненным опытом человек….. Ведь и сказок-то не так уж много, просто вариаций - огромное количество. Не будем вспоминать все сказки, поговорим пока об одной: про горшочек и дудочку.


Жила-была девочка. Захотелось ей однажды земляники. Взяла она горшочек и отправилась в лес. Бродила она по полянкам, искала ягодку. А ягодки все листочками укрываются, каждую надо найти, каждой надо поклониться. И вот идет грустная девочка дальше через лесок, глядь, а на пенечке сидит старичок-лесовичок. Говорит он девочке:

- Давай меняться: ты мне свой горшочек, а я тебе мою волшебную дудочку. Как заиграешь на ней, все ягодки из-под листочков выглянут, тебе покажутся - собирай сколько хочешь.

Обрадовалась девочка, отдала старичку горшочек и побежала с дудочкой на ближайшую полянку. Заиграла волшебная дудочка, вся полянка покрылась красными ягодами. Кинулась девочка землянику собирать, а складывать-то её некуда (горшочек у лесовичка остался). Побежала девочка обратно к старичку. А тот на пенечке её поджидает.

- Верни, дедушка, мой горшочек. Некуда мне ягоду складывать.

- Хорошо, забирай свой горшочек, только и ты дудочку мне верни.

Отдала девочка лесовику дудочку, схватила горшочек и на полянку снова побежала. А там зеленым-зелено - попрятались ягодки под листочками и без волшебной песенки не собираются девочке показываться. Девочка снова побежала в лесок к старичку - дудочку просить. А тот своё:

- Хорошо. Давай меняться…….


Уж не знаю, сколько раз девочка бегала туда-сюда, прежде чем сообразила: нет в жизни совершенства, - ЛИБО ГОРШОЧЕК, ЛИБО ДУДОЧКА, а если хочешь землянички, будь добра, поклонись каждой ягодке, поработай.


На самом деле, жизнь ещё сложнее и занимательнее: в ней возможности не исчерпываются двумя измерениями - «горшочком и дудочкой». И если вы вдруг увидите, что у кого-то есть и горшочек, и дудочка, это значит только одно: за эту возможность этим человеком заплачено такое, что вам и в голову не придёт использовать в качестве разменной монеты. И если вы повнимательнее приглядитесь к этому «счастливцу», вы быстренько обнаружите, что ТАКОЙ ЦЕНОЙ вам ни горшочка, ни дудочки не надо.


Сказка эта - универсальная формула роста. Хочешь чего-то достичь - вкладывайся (ищи-кланяйся каждому кустику), не хочешь вкладываться - плати тем, что имеешь, только помни, что придется как-то без этого обходиться потом, что не всегда возможно. В итоге, если ты человек разумный, научаешься в чем-то просчитывать варианты наименьших затрат, в чем-то умерять свои аппетиты…. короче, УЧИШЬСЯ КАК-ТО С ЭТИМ ЖИТЬ. Ну, а если ты всё ещё считаешь, что жизнь несправедлива - одним всё, другим ничего, то есть все основания задуматься: всё ли в порядке с твоим разумом


Так вот и со здоровьем: либо вы учитесь жить с тем телом, что у вас есть, либо расплачиваетесь, чем придется…..


Кто-то пораньше, кто-то попозже, но к моим почти пятидесяти годам практически все люди уже знают свой букет болезней, с которым придется прожить остаток дней. Астма, диабет, варикоз, почки, давление, желчный, печень и прочий геморрой….. ничто не излечит эти болезни. И если кто-то обещает вам волшебное средство от вашей «хрони» - он или мошенник, или дурак. А дальше уже ваше дело - надеяться на чудо (бегать туда-сюда то с горшочком, то с дудочкой), или работать над собой (а это самый тяжкий труд), менять свои привычки, образ жизни и мысли, чтобы настроить свой организм и научиться жить, бережно прижимая к груди букет своих болячек, продолжая радоваться и максимально использовать возможности, ещё доступные вам.


И вот тут казалось бы: МЕДИЦИНА вам в так вот не дождетесь вы такого счастья! Наше здравоохранение настолько подмяло под себя отечественную медицину, что простому смертному и не светит получить от нее не то чтобы а даже элементарную информацию! «Не навреди» давно заменено на «не подставляйся, соблюдай инструкцию». О циничном и позорном «сокращении срока дожития» я вообще даже говорить больше не хочу! Мало мальски грамотные врачи разбегаются во все возможные стороны - от частной практики и научной деятельности до смены профессии! Почему так происходит - не ко мне вопрос, хотя некоторые гипотезы у меня есть (одна печальнее другой)….. я не об этом хочу написать.


Я хочу донести до тех, кто хочет выжить в этой печальной ситуации, те крупицы своего личного опыта, которые мне справиться с некоторыми проблемами со здоровьем. Многого обещать не могу, но тем, что я узнала об астме и диабете 2, готова поделиться. Ещё могу рассказать о разработанной мной (для себя же любимой) методике получения медицинской с наименьшими рисками экспериментов над собой.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота