1. Положительные это то что больше нуля 1,2,3,4 и тд, а отрицательные это те что меньше 0 : -1,-2,-3,-4,-5 2. Это например , 25 и -25, 3 и -3, это противоположные. 3. Модуль пишется в скобках |3| =3, |-5|=5, модуль делает отрицательные числа положительными, а положительные оставляет такими какими они есть. 4. Сравнение чисел, то есть 3>2, 5=5, 6<10 5. Под углом 90 градусов проводим прямую от точки А до прямой в 6. Начертите прямую А и от прямой А на равном расстоянии отметьте точки( чем больше точек, тем меньше погрешностей) с линейки и карандаша соедините эти точки и вуали две параллельные прямые перед вами:) 7 и 8.При сложении отрицательных чисел все тоже самое как и при сложении положительных , по ставится знак отрицания (-). Например , -7-9=-16. Сложение с разными знаками тоже легко. Если отрицательные число больше положительного ответ булет отрицательным. -5+(-5)=10, -9+5=-4, -5+8=3 это тоже самое что и 8-5=3 9. Переместительное; а+б=б+а , от перестановки слагаемых сумма не меняется . Сочетательное: а+(б+с)=(а+б)+с тоже самое и с умножением а*б=б*а и а*(б*с)=(а*б)*с 14. Распределительное то есть а*(б+с+д)=аб+ас+ад 15. 5^2=5*5=25 , 4^3=4*4*4=64
Чтобы хорошо учиться, нужно много заниматься. Самое главное — это правильный режим дня. Я планирую часы своих занятий так же, как и товарищи, с начала учебного года. Литературному чтению, а также русскому языку я отвожу особые часы. На уроках мы часто пересказываем прочитанное и заучиваем наизусть. Дома я тоже занимаюсь пересказом. Чтобы я ни читал, я всегда стараюсь понять содержание. Иногда это бывает трудно, вследствие чего я нередко обращаюсь за разъяснением к старшим. Я записываю интересные места из книг по памяти, чтобы ее развивать. Это трудно, зато полезно. За то время, которое мы с братом тратим на чтение, мы узнаем много нового, интересного. Постоянная самостоятельная работа мне хорошо учиться.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку