а)(x)=5; б)(2a)= -7; в)(x-3)=0.3
x= 5; x= -5 (a)= -7-2 (x)=0.3+3
(a)= -9 x=3.3; x= -3.3
a= 9; a= -9
г)(3x+17)=0 д)2(m)=12 e)0.25(x-8)=5
у етого ур (m)=12-2 (x-8)=5-0.25
овнения m= -10; m=10 (x-8)=4.75
корени от (x)=4.75+8
сутствуют x=12.75; x= -12.75
ж)16+(x)=11 з)прости я не решил
(x)=11-16
x= -5; x=5
Пошаговое объяснение:
сверху )))
Так как в лифт мы заходим на первом этаже, то максимальный подъем при всех работающих кнопках возможен на 99 - 1 = 98 этажей.
Так как кнопки работают на подъем только на 3 этажа (странный лифт..))),
а возможность спуска на 6 этажей ничего принципиального в характере подъема не меняет, то максимальная высота подъема в таком режиме составит 96 этажей:
98 : 3 = 32 2/3 - нажатий на кнопку подъема придется сделать.
Очевидно, что 2/3 нажатия на кнопку подъема произвести не удастся..))
Тогда подъем возможен на 96 этажей. Учитывая, что лифт находился на первом, то максимально в таком лифте можно доехать до 97 этажа.
ответ: на 97-й этаж