ailonkilo
02.03.2022 08:49

с решением номер варианта 30(80)


с решением номер варианта 30(80)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
stanislavovichs
29.12.2021 04:46

Объяснение:

Земля образовалась около 4,567 млрд лет назад[3] путём аккреции из протопланетного диска, дискообразной массы газа, пыли, оставшихся от образования Солнца, которая и дала начало Солнечной системе. Вулканическая дегазация создала первичную атмосферу, но в ней почти не было кислорода и она была бы токсичной для людей и современной жизни в целом. Бо́льшая часть Земли была расплавленной из-за активного вулканизма и частых столкновений с другими космическими объектами. Предполагается, что одно из таких крупных столкновений привело к наклону земной оси и формированию Луны. Со временем такие космические бомбардировки прекратились, что позволило планете остыть и образовать твёрдую кору. Доставленная на планету кометами и астероидами вода сконденсировалась в облака и океаны. Земля стала, наконец, гостеприимной для жизни, а самые ранние её формы обогатили атмосферу кислородом. По крайней мере, первый миллиард лет жизни на Земле существовала в малых и микроскопических формах. Около 580 миллионов лет назад возникла сложная многоклеточная жизнь, а во время кембрийского периода она пережила процесс быстрой диверсификации в большинство основных типов. Около шести миллионов лет назад от гоминидов отделилась линия гоминини, что привело к появлению шимпанзе (наших ближайших родственников), и в дальнейшем к современному человеку.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Qwerrgggggg
06.10.2020 20:05
В средние века король формально считался собственником всех земель в королевстве. Из нее он раздавал феоды своим поданным. Земля находилась во владении многих феодалов. Одни разорялись и вынуждены были отказываться от земли или отдавать ее за долги, другие на этом богатели, становясь крупными земельными собственниками. Таким образом, каждый земельный участок кому-то принадлежал.

Феод называют условной собственностью потому, что он принадлежал вассалу лишь формально. Король раздавал земельные участки своим вассалам на условии несения военной службы. Феод мог передаваться по наследству, но все с тем же условием. Если вассал отказывался от службы, феод отбирался.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота