Nalalisa
26.10.2022 00:13

Дано Δ АВС. ∠ А = 30º , ∠ В = 85º. Порівняйте АВ і ВС

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
missisleos
26.04.2022 20:13

Пирамида правильная, следовательно, вершина S проецируется в центр О основания (квадрата АВСD), а все углы, образованные боковыми гранями с плоскостью основания, равны. Это двугранные углы, измеряемые линейным углом, получаемым при пересечении двугранного угла плоскостью, перпендикулярной его ребру (то есть перпендикулярной к обеим плоскостям). В нашем случае это угол SHO, образованный пересечением плоскостей основания и боковой грани плоскостью SOH, перпендикулярной основанию и боковому ребру (то есть перпендикулярной ребру АВ).

Тогда из прямоугольного треугольника SOH имеем:

SO = SH*Sinα = L*Sinα (высота пирамиды), а НО = L*Соsα.

Заметим, что НО - это половина стороны основания. Сторона равна 2*L*Соsα.

Тогда площадь основания So = 4*L²*Соs²α.

Объем пирамиды равен (1/3)*So*SO = (1/3)*4*L²*Соs²α*L*Sinα.

V = (4/3)*L³*Соs²α*Sinα = (2/3)*L³*Соsα*Sin2α (так как

2Sinα*Cosα = Sin2α).

ответ: V = (2/3)*L³*Соsα*Sin2α.


Найдите объем правильной четырехугольной пирамиды,если ее апофема равна l ,а боковая грань образует
0,0(0 оценок)
Ответ:
ayla678
25.04.2023 14:38
Я учусь в (твой класс), изучаю уроки (твои уроки). И нас учит по каждому предмету учитель, некоторые люди говорят, что в школе плохо учиться, но если бы не школа и замечательные учителя, то мы бы ничего не знали. Учитель это самое главное в школе, он нас обучает любит, так же как и мы его. Есть учителя разного характера: добрые, злые, справедливые. Но если учитель злой, не значит что он в душе такой, может он и злой, но он злится чтобы мы на уроках не баловались, не сидели сложа руки, а работали! Поэтому я считаю, и так было что "учитель это великое слово". Без него мы бы не поступали в институт, коледж и сидели бы тогда на лавочке и вымогали денег. А так благодаря учителем мы становимся умными, развитыми и поэтому, нельзя говорить что учитель плохой, если кто-то это говорит это, то надо ему все объяснить, и может он все поймет и больше не будет так говорить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота